РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

В колледже продолжается цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

16 января 2023 г. темой разговора стал «ПРОРЫВ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА». Цель занятия: способствовать формированию у обучающихся гуманистических ценностей, любви к своей стране, уважения к героическим страницам ее истории и памяти о подвигах наших предков. Формирующиеся ценности: историческая память и преемственность поколений, любовь к Родине, патриотизм. В ходе беседы был организован просмотр видеоролика по теме занятия.

23 января 2023 г. занятие прошло в форме эвристической беседы по теме «КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ». Цель: формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности.

30 января 2023 г. разговор на тему «Движение первых» был посвящен деятельности Российского движения детей и молодёжи. Цель занятия: сформировать первоначальные представления об этом движении, создать условия для проявления активной гражданской позиции школьников; мотивировать обучающихся к общественно полезной деятельности, вступлению в ряды РДДМ.

06 февраля 2023 г. занятие было посвящено Дню Российской науки. Цель: развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки.

13 февраля 2023 года говорили на тему «РОССИЯ В МИРЕ» Цель: раскрыть значение и роль России в современном мире, формировать представления обучающихся о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом.

20 февраля 2023 г. разговор был посвящен Дню защитника Отечества. Цель: сформировать у обучающихся понимание роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны, воспитать благодарность к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.

Кроме того, учебная неделя в колледже традиционно начинается с исполнения Государственного гимна России и гимна Республики Башкортостан и подъема Государственного флага России и государственного флага Республики Башкортостан.

Сохранить себе на страницу в соц.сетях