Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 19 по 30 октября 2020 года на территории Республики Башкортостан проводится второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.

По данным МВД по РБ, заработали телефоны горячих линий, по которым от граждан ждут звонков представители органов исполнительной власти республики и муниципалитетов, специалисты здравоохранения, образования, профилактики наркомании. Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции – возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких.

Сообщив информацию о местах продажи, потребления наркотиков, организации наркопритонов и других преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, по круглосуточному телефону доверия МВД по РБ: (347) 279-32-92, вы сможете внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков и немедицинским потреблением психоактивных веществ.

В рамках акции были проведены в общежитиях №2, №3 беседы «Здоровая жизнь без наркотиков», показ социального видеофильма «Скажи «НЕТ!» наркотикам», где с каждым просмотренным кадром ребята все больше погружались в тягостные раздумья о губительном пристрастии к наркотикам, спортивные мероприятия, классные часы, где раздавали памятки и листовки для подростков и их родителей: «Помни! Легких наркотиков не бывает!», проводилась разъяснительная работа на и родительских выступлений на родительских собраниях в ZOOM по теме:

  • «Наркомания: противостояние эпидемии»;
  • «Жизнь без наркотиков».
  • «Наркомания: болезнь или привычка» ?..

При проведении мероприятий были приняты всесторонние меры для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности.

Сохранить себе на страницу в соц.сетях