Общероссийская Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

На основании письма Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан №40/1-733 от 5 ноября 2019 года и Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, с 11 по 22 ноября 2019 года проводится второй этап общероссийской Акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.

Преподаватели и обучающиеся отделения ПКР ГБПОУ СМК приняли активное участие в Акции.

Тарасова О.В. провела классный час с обучающимися группы №9 на тему «Имя беды- наркомания».

Хорохорина Е.Е.  на классных часах провела беседы с обучающимися 15 группы на темы «Как уберечь себя от наркотиков» и «Наркотики».

Хисматуллина Г.Н. вместе с мастером производственного обучения Зариповым Н.М. провели классный час в группе № 5 на тему «Наркотики и ПАВ их последствия для здоровья».

Классный руководитель группы № 16 Мукалляпова А. И. провела классные часы на темы «Мы за жизнь без наркотиков!», «Наркотикам – нет!» и «Сигарета или жизнь?»

Газизова Э.Р. рассказала обучающимся группы № 8 «Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра!»

На классном часу в группе № 7 после просмотра видеоролика «Наркотики. Секреты манипуляции» Дмитриева С.Г. провела беседу, на которой, ребята высказывали свое отношение к наркотическим веществам.

Главный вывод сделали ребята – надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом, творчества, тогда и потребности в искусственных заменителях счастья не будет.

Сохранить себе на страницу в соц.сетях