Выставка, посвященная дню матери

Мама. Кто это? Почему это слово вызывает у нас такие эмоции? Почему при виде этого человека на душе становится тепло?

Можно очень долго думать об этом.  Вообще, Мама — это просто слово. А той, всем нам знакомой теплотой его наполняет человек. Человек, который дал нам жизнь. Ведь в самые первые минуты своей жизни мы видим именно ее — свою Маму.

Но можно ли называть Мамой человека, который просто дал нам жизнь? Наверное, нет. Почему очень часто дети называют бабушку мамой? Потому что не менее важным делом является воспитание. Тогда можно сказать, что Мама— это не просто женщина, которая родила. Это самый близкий в жизни Человек, который не только дал жизнь, Человек, который учит каждый день, воспитывает, дает важные советы. Почему пишем слова «Мама» и «Человек» с большой буквы? Потому что истинная Мама — это не просто какой-то человек, это Человек, который отдает всего себя, всю свою жизнь нам. Нам, наверное, никогда не дано полностью понять и оценить то, что она нам дает.. Но одно  понятно очень хорошо. Мама — это не просто какое-то временное занятие. Мамой можно стать, но после того, как ты ей становишься, ты уже будешь Мамой всю жизнь.

Мама — это самый важный человек в жизни Мама будет любить по-настоящему в любой ситуации, только она будет всегда поддерживать. Мама— это все. Более любящего и заботливого человека в мире просто не найти.

Мама — это жизнь, воспитание, забота, тепло, любовь, помощь, сила, красота. И это еще не все слова, которыми можно охарактеризовать Маму.

Мама — четыре буквы, но сколько в них тепла, любви и заботы. Мы должны и обязаны любить наших Мам.

Сохранить себе на страницу в соц.сетях