ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ СБЕРЕЖЕНИЙ

23 ноября 2021 года в рамках Всероссийской недели сбережений в отделении ПКР был организован просмотр онлайн-лекции с презентацией «С деньгами на «Ты» или зачем быть финансово грамотными». Лекцию читал Печников Вадим Николаевич, руководитель направления экономического отдела Отделения — Национального банка по Республике Башкортостан Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

В ходе мероприятия обучающиеся и преподаватели узнали о том, как правильно управлять расходами и доходами, как избегать финансовых ошибок и понимать риски, как отстаивать свои права в мире финансов, как научиться пользоваться финансовыми инструментами и услугами.

С интересом слушали студенты о том, как получить дополнительный доход с помощью инвестиций, из чего формируются наши пенсионные накопления и как они влияют на нашу жизнь в старости.

В завершение мероприятия была дискуссия о том, что необходимо, чтобы стать успешным и достичь финансовых целей. Пришли к единому выводу, что финансовая грамотность – это путь к финансовому благополучию.

Сохранить себе на страницу в соц.сетях