Встреча с сотрудниками полиции

В Стерлитамакском районе проходит профилактическая операция «Дети России-2018», направленная на профилактику наркомании, повышения уровня осведомленности жителей района о последствиях потребления наркотических средств и пропаганду здорового образа жизни. Акция продлится до 16 сентября 2018 года. 

В целях профилактики правонарушений и преступлений в нашем колледже состоялась встреча студентов первых курсов с инспектором по делам несовершеннолетних МВД России Стерлитамакскому району Галеевым Ильдаром Рафисовичем и ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ибрагимовым Айратом Маратовичем.

В ходе встречи гости подробно рассказала студентам о нормах административного и уголовного законодательства Российской Федерации, об ответственности за их нарушения. Особое внимание было уделено правонарушениям, которые наиболее часто совершаются несовершеннолетними, а именно покупка и употребление алкогольной продукции и наркотических средств, курение, кражи, нанесение телесных повреждений. Также был затронут важный вопрос, касающийся экстремизма как угрозы национальной безопасности, – виды экстремизма, причины, наказание за экстремистскую деятельность и т.д.

В завершении мероприятия студенты получили доступные ответы на все интересующие их вопросы, поблагодарили сотрудников полиции за познавательную и интересную беседу.

Сохранить себе на страницу в соц.сетях