Декадник методической комиссии «Здоровье»

Здоровье – это неоценимое счастье в жизни каждого из нас. Всем нам хочется быть сильными, крепкими, здоровыми, как можно дольше сохранять бодрость, энергию и стать долгожителем.

Согласно единого методического плана, в отделении ПКРС ГБПОУ Стерлитамакский межотраслевой колледж с 31.01.2022 по 10.02.2022 проходил декадник методической комиссии «Здоровье».

В рамках декадника были проведены открытые внеклассные и воспитательные мероприятия.

31 января преподаватель химии Нигматуллина Р.М. провела воспитательное мероприятие “Дым, уносящий здоровье”. Обучающиеся узнали о том, что электронные сигареты представляют такой же вред для здоровья, как и обычные, хотя  производители вейпов заявляют, что их продукция совершенно безопасна для организма.  В ходе мероприятия обучающимся был продемонстрирован видеоролик о вреде электронных сигарет.

01 февраля преподаватель Ариткулова Г.У. провела  внеклассное мероприятие “Математика и ЗОЖ”, в котором соревновались команды групп №2 и №7. С небольшим отрывом победила команда группы №2.

Урок здорового питания, который провела Нигматуллина Р.М., был посвящен актуальной проблеме “Жертвы гамбургеров”. Были обозначены некоторые факты, которые могут привести к тому или иному заболеванию.

02 февраля были проведены классные часы преподавателями Нигматуллиной Р.М. , Якшеевой Н.А., Ариткуловой Г.У. на темы: “Губит людей пиво”, “Здоровье не купишь – его разум дарит”, “Молодежь за здоровый образ жизни”. Все они были направлены на  повышение уровня компетенции обучающихся в вопросах здорового образа жизни.

На внеклассном мероприятии “Знатоки информатики”, который проводил преподаватель  Михалев Е.В., обучающиеся группы №1 продемонстрировали  знания, свою смекалку и находчивость.

03 февраля преподаватель Тарасова О.В. провела беседу “Как не простыть и беречь здоровье” с обучающимися 2 курса, во второй части мероприятия обучающиеся с интересом разгадывали кроссворды и ребусы по ЗОЖ.

07 февраля Тарасова О.В. прочитала лекцию обучающимся 1 и 2 курсов “Осторожно: Коронавирус!”  и напомнила о важности вакцинации в период пандемии коронавирусной инфекции.

Обучающиеся группы №11 под руководством преподавателя Нигматуллиной Р.М. оформили информационный стенд “Факты и мифы об энергетических напитках” о вредном воздействии энергетиков на организм подростка и взрослого человека.

09 февраля Нигматуллина Р.М. провела час полезных советов «Хочешь быть здоровым – будь им!». Во второй части мероприятия обучающиеся ответили на вопросы викторины.

Обучающиеся группы №9 под руководством преподавателя Тарасовой О.В. разработали информационные листовки «12 правил активного долголетия», пропагандирующие здоровый образ жизни.

Устный журнал «Мы за здоровый образ жизни» провела преподаватель Ариткулова Г.У. Совместно с ребятами разбирали вопросы и проблемы, связанные с алкоголем.

Классный час “Всемирный день борьбы против рака” провела преподаватель  Якшеева Н.А. Цель мероприятия – акцентировать внимание обучающихся на этой глобальной проблеме, напомнить, насколько опасны и распространены онкологические заболевания, научить заботиться о собственном здоровье.

Нигматуллина Р.М. на классном часе “Откровенный разговор. Профилактика венерических заболеваний” говорила о последствиях ранних половых связей.

На уроках и во внеурочное время преподаватель Тарасова О.В. проводила беседы на тему “Интересные факты о здоровье”, которые направлены на формирование у студентов потребности в сохранении здоровья, ведении активной спортивной жизни и сохранения положительного морально-психологического состояния.

Активное участие в конкурсе стенгазет на тему “Здоровый образ жизни” приняли обучающиеся групп 1 и 2 курсов.

Надеемся, что декада здоровья не прошла даром, и обучающиеся взяли для себя самое  лучшее и запомнили, что: «Здоровье – главное богатство!».

Сохранить себе на страницу в соц.сетях