Классный час — «Однажды преступив закон…».

30 октября в актовом зале отделения ПКР проведен общеколледжный классный час на тему профилактики правонарушений —  «Однажды преступив закон…».

На встрече с ребятами присутствовал инспектор  ОДН капитан полиции Хисматуллин Урал Ринатович. Он рассказал о самых распространенных правонарушениях в подростковой среде и мерах ответственности за эти правонарушения.

По ходу проведения мероприятия ребята имели возможность задать  вопросы гостю, и получить от них компетентные ответы.

Почему люди совершают преступления? Каждый человек способен сделать свой выбор в жизни: идти честным путем, зарабатывая необходимые деньги, отказывая себе во многих удовольствиях и желаниях, или вступить на путь преступления в поисках легкой наживы. Всем известно, что воровать, грабить, оскорблять, драться — плохо. И тем на менее количество малолетних преступников растет. К сожалению, не каждый подросток, осознает что совершаемые им противоправные деяния , ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям. Ежегодно подростками совершается более 145 тыс. преступлений, практически каждый пятый из них направляется для отбывания наказания в виде лишения свободы.

Сохранить себе на страницу в соц.сетях