«Уроки патриотизма и мужества»

 18 марта в читальном зале техникума проводилась читательская конференция  на тему: “Уроки патриотизма и мужества в творчестве народного поэта Башкортостана Мустая Карима ”.
   Конференцию подготовила и провела преподаватель башкирского языка Мухутдинова Ф.Р. После вступительного слова преподавателя студенты 1 и 2 курсов выступили с докладами о жизненном и творческом пути Мустая Карима, озаренном большой любовью — любовью к Родине, своему народу.
   Основную часть конференции составил конкурс на лучшего чтеца, в котором участвовало19 студентов, выучивших наизусть стихотворения поэта на тему войны, любви к Родине. Конкурс на лучшего чтеца превратился в настоящий праздник художественного слова: все участники мастерски рассказывали наизусть стихотворения и поэмы поэта на русском, башкирском, татарском языках, стараясь выразить чувства любви и нежности к родному Башкортостану и народу, которые когда – то испытывал сам Мастер Слова.
   По результатам конкурса места были распределены в следующем порядке: 1 место заняла студентка 223 группы Кадырова И., 2 место разделили студентки Рахманова Г. (123 группа), Рахматулина Д. (223 группа), Кайбушева Л. (204группа), Зинатуллина Н. (123группа), на 3 месте — Джураева М. (104 группа), Мичурина Е. (104группа), Габитова У. (223 группа). Победители конкурса были награждены сладкими призами.
Сохранить себе на страницу в соц.сетях