Всероссийская Неделя сбережений

С 28 октября по 30 ноября  2021 года в Российской Федерации под руководством и при участии ФГБУ «Научно-исследовательский финансовый институт» Министерства финансов Российской Федерации (далее – Минфин России) проходит Всероссийская Неделя сбережений (далее – Неделя).

Мероприятие проводится во всех субъектах Российской Федерации ежегодно», в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы.

Республика Башкортостан традиционно в числе субъектов Российской Федерации – активных участников Недели.

Неделя сбережений — это цикл бесплатных образовательно-просветительских мероприятий по всей стране, посвященных вопросам финансовой грамотности.

В преддверии Международного дня сбережений, традиционная Неделя пройдет в формате онлайн-фестиваля под общим названием «ФинЗОЖ Fest».

Главная цель «ФинЗОЖ Fest» – развитие финансовой культуры и популяризация финансово здорового образа жизни.

Тема Недели 2021 года: «Семейный финансовый совет – основа верных решений». Девиз фестиваля – «Тратим с умом. Прокачиваем навыки экономии. Управляем семейным бюджетом».

Мероприятия Всероссийская неделя сбережения будут интересны как работникам бюджетной сферы, так и учащимся образовательных организаций, студентам колледжей и вузов, лицам пенсионного возраста, предпринимателям и работающему населению.

Мероприятия можно посмотреть и пройти на сайте http://www.fa.ru/fil/ufa/News/2021-10-08-nd.aspx  и     https://моифинансы.рф/events/?tab=calendar

Сохранить себе на страницу в соц.сетях