Всероссийский конкурс «Край любимый — ты сердца моего родник!»

«Любовь к родному краю, к родной культуре, к родному селу или городу начинается с малого — с любви к своей семье, к своему жилищу, к своей школе. Постепенно расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своей стране — к её истории, её прошлому и настоящему».

 Д.С. Лихачев

 

Что такое родной край? Это удивительное место, которое связано с детскими воспоминаниями, куда обязательно хочется ещё раз вернуться. Человек относится с особенным чувством к селу, деревне, городу, в котором он появился на свет. Мир природы родного края сопровождает человека на протяжении всей его сознательной жизни. Это не только те лесные тропинки, по которым ходил человек, это люди, которые окружали с раннего детства: родные, друзья, знакомые. Разнообразие природы родного края люди осознают часто только тогда, когда находятся вдали от любимых мест. Природа того места, где нам посчастливилось родиться, всегда кажется особенно красивой и необычной.

Обучающийся I курса отделения ПКР Ишмухаметов Газим принял участие во Всероссийском краеведческом конкурсе «Край любимый — ты сердца моего родник!» и был награжден дипломом II степени.

 

Сохранить себе на страницу в соц.сетях