В лабораториях ГАПОУ Уфимского топливно-энергетического колледжа …

В лабораториях ГАПОУ Уфимский топливно-энергетический колледж и ГБПОУ Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники 21-22 марта 2017 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 09.00.00 Информатика и вычислительная техника.
Олимпиада проходила два дня в соответствии с требованиями к проведению Всероссийских олимпиад профессионального мастерства. Участники олимпиады прошли тестирование, осуществили перевод с английского языка технического текста и ответили на вопросы к нему, продемонстрировали умение работать в программе Excel, посоревновались в организации работы коллектива и составлении служебных записок, выполнили профессиональное задание в соответствии с получаемыми специальностями.
Итоговая оценка выставлялась по сумме баллов, набранных за все этапы.
В олимпиаде приняли участие 25 студентов, обучающихся по специальностям 09.01.01 Компьютерные системы и комплексы, 09.01.02 Компьютерные сети, 09.02.03 Программирование в компьютерных системах, 09.02.04 Информационные системы, 09.02.05 Прикладная информатика из колледжей и техникумов Уфы, Белебея, Ишимбая, Нефтекамска, Салавата, Стерлитамака, Туймазов, Октябрьского.
Наш колледж на олимпиаде достойно представил Биткин Павел Алексеевич студент 323 группы

материал предоставила — Минибаева Т.Г.

Сохранить себе на страницу в соц.сетях