Международная олимпиада по восточным языкам

6 апреля 2022 года проводилась 5 – я Международная олимпиада по восточным  языкам для обучающихся 10 – 11 классов общеобразовательных учреждений, студентов средних профессиональных учебных заведений Российской Федерации и стран ближнего, дальнего зарубежья. Из – за сложной эпидемиологической обстановки Олимпиада проходила в дистанционном формате.

Категория участников определялась по уровню владения изучаемым языком: для изучающих восточный язык от 1 до 2 –х лет (начальный) и изучающих  более 2 –х лет (продолжающий). Участники должны были ответить на 50 тестовых вопросов и заданий по одному определенному языку, среди которых были китайский, корейский, японский, арабский и другие языки.

В Международной олимпиаде приняла участие студентка 1- го курса группы 101 Гумерова Тансылу по направлению “Арабский язык” и стала победительницей, заняв призовое 3 –е место. Несмотря на то, что грамматика данного языка очень сложна, студентка намерена более тщательно заниматься изучением арабского языка, чтоб уметь читать Коран в оригинале.

Поздравляем Гумерову Тансылу с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Сохранить себе на страницу в соц.сетях