Неделя ветеринарных дисциплин

С 8 по 12 февраля 2021 года в ГБПОУ Стерлитамакском межотраслевом колледже прошла неделя ветеринарных дисциплин. Проводили открытые мероприятия преподаватели ветеринарных дисциплин:

  1. Открытое кружковое занятие по патологической анатомии на тему: «Музейное дело» преподавателем Галиной Л.А. На данном занятии студенты познакомились и приобрели практические навыки по оформлению мокрых макропрепаратов, научились проводить расчет фиксирующих растворов и готовить музейные препараты.
  2. Открытый урок по МДК 02.01Методики лечебно-диагностических мероприятий на тему: «Лечение антропозоонозов», преподавателем Карповой О.С. На данном уроке студенты показали теоретические знания по клиническим признакам инфекционных заболеваний и научились назначать лечебные мероприятия по лекарственным препаратам, научились ставить дифференциальный диагноз.
  3. Открытый классный час 1 курса 104 группы специальности 36.02.01 Ветеринария, ребята познакомились со старшими курсами, оценили уровень знаний и показали свой взгляд на специальность, рассказали о своих питомцах.
  4. Оценили знания в интеллектуальной олимпиаде по специальности 36.02.01 Ветеринария среди III курсов 304 и 324 группы, проводила олимпиаду преподаватель Мокова Г.Р.

1 место — Давлетшина Аделина и Санкина Софья;
2 место – Михайлова Мария и Горбунова Дарья;
3 место – Вострикова Екатерина и Хафизова Дина.

  1. Открытое внеклассное мероприятие интеллектуального конкурса «Самый умный» среди II курсов 204 и 224 группы закрыл неделю ветеринарных дисциплин. Свои знания ребята показали в ответах на профессиональные вопросы по различным дисциплинам, практическим навыкам, загадки связанные со специальностью и другие задания. В интеллектуальном конкурсе «Самый умный» с небольшим отрывом победила группа 204 — 1 место и 224 группа – 2 место. Команды были награждены сладкими призами и грамотами.
Сохранить себе на страницу в соц.сетях