Олимпиада по истории

В рамках реализации постановления российского правительства от 30 декабря 2015 года № 1493 «Об утверждении государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» на 2016-2020 годы
12 апреля 2016 года на базе Стерлитамакского химико-технологического колледжа была проведена олимпиада по истории II Мировой и Великой отечественной войн среди студентов средних профессиональных учреждений г. Стерлитамака.
Олимпиада проводилась в Музее Боевой Славы 389 Бердичевско-Кельцевской, Краснознаменной, орденов Александра Суворова и Богдана Хмельницкого стрелковой дивизии.
Наш колледж представляли студенты 2 курса 223 группы Биткин Павел, Акулова Екатерина, Байбулатова Анелия, которые готовились под руководством преподавателя истории Малышевой Юлии Валерьевны.
Олимпиада представляла из себя задания 4 туров, которые включали в себя устные и развернутые письменные ответы студентов, анализ иллюстраций и изображений, картографических данных, документов, сопоставление фактов и событий, работа с музейными экспонатами.
От ребят требовалось показать глубокие знания по истории Второй Мировой и Великой Отечественной войн, умение анализировать, обобщать, находить причинно-следственные связи.
После выполнения заданий и подведения результатов Биткин Павел занял 3 место, за что награжден почетной грамотой и ценными подарками. А Байбулатова Анелия и Акулова Екатерина грамотами участников.
Поздравляем ребят с победой и участием в такой интересной и актуальной олимпиаде. Желаем дальнейших успехов и побед.
Сохранить себе на страницу в соц.сетях