Победа в Республиканской олимпиаде по башкирскому языку

С 25 по 27 ноября 2020 года Министерством образования и науки Республики Башкортостан совместно с ГАУ ДПО Институт развития образования РБ проводилась Республиканская олимпиада по башкирскому языку среди студентов профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан. В Республиканской олимпиаде из нашего колледжа принимала участие студентка специальности “Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)” Сайфутдинова Эльвина. Руководитель – преподаватель башкирского языка Мухутдинова Ф.Р.
Республиканская олимпиада проводилась в дистанционном формате в три тура: 1- й и 2 -й туры — тестовые задания по башкирскому языку и литературе и сочинение на предложенную тему на башкирском языке — состоялись 25 ноября 2020 года. Ответив на вопросы теста и набрав 24 балла из 25 максимальных, Сайфутдинова Эльвина написала диктант на одну из предложенных тем, тем самым набрала 9,6 баллов из 10 максимального количества. На 3 –й тур, который проводился 27 ноября, приглашались только участники, набравшие наибольшее количество баллов по итогам 1 –го и 2 –го туров. Нашей Эльвине удалось не только набрать необходимое количество баллов, но и достойно выступить в видео — конференции с проектной работой, посвященной современным направлениям развития языка. Защита проекта составила 100% из возможных 100. Благодаря высоким общим баллам студентке Сайфутдиновой Э. удалось занять третью строчку рейтинговой таблицы среди более 100 участников, которые прошли на 3 — й тур олимпиады.
Поздравляем студентку Сайфутдинову Эльвину с заслуженной победой, желаем ей крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов!

Сохранить себе на страницу в соц.сетях