Студент, спортсмен, а теперь и стипендиат

В Правительстве Башкортостана определили имена лучших стипендиатов Главы и Правительства РБ среди докторантов, аспирантов и студентов образовательных организаций республики в 2017-2018 учебном году. В числе достойнейших – студент Стерлитамакского межотраслевого колледжа Робис Фахриев. Ему, как и ещё 29 студентам профессиональных образовательных организаций региона по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, назначена ежемесячная стипендия Правительства Республики Башкортостан в размере 750 рублей. Это право молодые люди завоевали высокими результатами в учёбе, во всероссийских и республиканских олимпиадах и мероприятиях.

– Это огромный стимул развиваться дальше ещё с большим рвением, самосовершенствоваться, – делится новоиспечённый стипендиат, для которого это звание пока в новинку. – Кроме того, это не только материальное поощрение, но и всеобщее признание, которое не может не вдохновлять. В том, что я оказался в ряду стипендиатов правительства республики, велика заслуга тех, кто вложил в меня знания, всё время был рядом, поддерживал: преподавателей, тренеров, родителей, друзей.
Робис Фахриев – уроженец Стерлибашевского района. После успешного окончания девятилетки целенаправленно пошёл учиться в Стерлитамакский межотраслевой колледж. Вот уже третий год он осваивает желанную для себя профессию мастера сельскохозяйственного производства. Признаётся, хотел бы работать на тяжёлых специализированных машинах как отец – квалифицированный экскаваторщик. Ведь именно он пробудил интерес к технике. Пока Робис блистает лишь теоретическими знаниями будущей профессии, сможет ли он проявить их так же достойно в деле – покажет практика, которая ждёт его уже будущей весной.
Помимо учёбы студент Фахриев всерьёз увлекается спортом, его конёк – лёгкая атлетика. Робис – активный участник спортивных состязаний и кросса как в стенах родной альма-матер, так и на уровне республики. Из последних успехов – «серебро» в легкоатлетическом мероприятии города Стерлитамак «Кросс нации-2017».
А ещё наш герой очень смелый и отважный. Когда в его родной деревне загорелся дом, Робис помогал пожарным вызволять людей из огненного плена. Тогда, глядя на бесстрашных спасателей, у него зародилась мечта о работе в спасательных формированиях МЧС.
Робис уже всё распланировал: диплом мастера сельхозпроизводства, служба в армии и только потом карьера спаса
теля. Однако, как на самом деле сложится судьба амбициозного юноши, говорить ещё рано. Пока лишь ясно одно – он молод, талантлив, любознателен и трудолюбив, о чём свидетельствует звание одного из лучших студентов республики. Кстати, стипендиатов Правительства РБ определяют ежегодно. Так что дерзайте, ребята, всё в ваших руках!

Ссылка на статью

Сохранить себе на страницу в соц.сетях