Экскурсия по Уфе

 25 марта студенты ГБПОУ Стерлитамакский межотраслевой колледж отправились в тур в столицу нашей республики Уфу.

Данная возможность отправиться на экскурсию по Уфе была предоставлена  30  студентам   за отличные успехи в учёбе и активное участие в общественной жизни колледжа  от имени руководства нашего учебного заведения.

Во время экскурсии  отличники  посетили  главные достопримечательности г.Уфа – памятник Салавату Юлаеву, монумент Дружбы, фонтан 7 девушек, площадь Гостиного двора, Спасский храм, Здание Конгресс Холла, Белый дом РБ, дома купцов Ногарева, Демидова, Базилевских, Поносова и мн.др

Студенты  побывали в  Первой Соборной  мечети, которая является одной из главных мусульманскихмечетейРеспублики Башкортостан и  входит в число наиболее интересных исторических памятников в стиле классицизм. Здесь нас тепло встретили представители мечети и провели познавательную беседу. Ребята были очень заинтересованы, задавали вопросы, на которые  охотно отвечал мулла.

После мечети подкрепились в ресторане фастфуда Макдоналдс очень вкусным обедом.  Мы ели вкусняшки, пили чай, смеялись, фотографировались и приятно общались в большой дружной компании.

Следующим культурным объектом по нашему маршруту был Центр Современного искусства «Облака».  Надо отметить, что  нас  пленила завораживающая атмосфера истории XX века и современности. В центре часто проводятся художественные выставки, одной из них была фотовыставка «Медовый край – Башкортостан», на которой были представлены творческие работы талантливых людей со всей республики разных возрастов и профессий. Здесь же были представлены предметы антиквариата  различных исторических эпох. Студенты были в восторге отпроизведений живописи, графики и скульптуры лучших художников Башкортостана, широко известных не только в России, но и за рубежом.

Посещение Ботанического сада вызвало бурю положительных эмоций.  В Уфимском Ботаническом саду, более 5500 видов, форм и сортов растений со всего Земного Шара. Здесь мы ознакомились с флорой других континентов, таких как Африка. Это и пальмы с кокосами, и банановые пальмы, экзотические растения фейхоа, кактусы, агава, лимоны, апельсины, гранаты, лавр и мн.др. Также здесь мы смогли увидеть папоротники из мелового периода (эпоха динозавров).

Несмотря на то, что погода нас не радовала, был сильный ветер и шёл снег, все прибывали в отличном настроение и остались довольные поездкой в Уфу.

От имени всех студентов хотим выразить слова благодарности руководству  нашего колледжа в лице директора Каримова Роберта Юнировича  за предоставление возможности оправиться в тур по Уфе, за поддержку и внимание.

Благодарим Абдуллину Асию Валеевну за организацию данного   мероприятия, за  проделанный труд.

Спасибо сопровождающим нас преподавателям Сибряевой  Айгуль Халитовне, Петровой Наталье Александровне и Биккузиной Айгуль Фаргатовне  за создание  дружелюбной атмосферы.

Также благодарим  гида турагентсва Рустур Дарью, одному из ведущих туроператоров  по России, за познавательную, увлекательную, незабываемую экскурсию.

Стерлитамакский межотраслевой колледж, спасибо, что ты есть.  Это было круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

материал предоставила Абдуллина А.В.

Сохранить себе на страницу в соц.сетях