Месячник военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы

В рамках месячника военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы в отделении ПКР прошли открытые внеклассные и воспитательные мероприятия, классные часы на военно-патриотические темы. С целью ознакомления обучающихся с героическими страницами истории российского народа, формирования положительной нравственной оценки защитников родной земли, был оформлен стенд «Дни воинской Славы России», преподаватель Савельев Л.А. подготовил стенгазету «Защитники Отечества».

Преподаватель Газизова Э.Р. прочитала студентам 1 курса лекцию «Единство народов — несокрушимая крепость». Цель мероприятия — воспитание гражданско-патриотических чувств; основываясь на достоверных фактах и документах, сформировать адекватную позицию по вопросу проведения Вооруженными силами России специальной миротворческой операции на Украине.

Был организован просмотр и обсуждение фильма «Солнцепек», который основан на реальных событиях и повествует о событиях на Юго-Востоке Украины в 2014 году (в общежитии колледжа). С обучающимися групп 2 курса был организован кино-диспут по фильму «Донбасс. Дорога домой». С обучающимися групп 3 курса был организован просмотр и обсуждение фильма «Мариуполь. Документальный фильм Андрея Медведева».

Сохранить себе на страницу в соц.сетях