«Ашкадар тандары» (отделение ПКР в г.Стерлитамак)

Обучающиеся отделения ПКР под руководством преподавателя Шариповой А. В.  посетили V Республиканский праздник башкирского фольклора который проходил 19 и 20 октября 2017 года в целях сохранения, развития и пропаганды башкирского фольклора, выявления лучших этнографических башкирских фольклорных коллективов и исполнителей, обучения подрастающего поколения основам башкирского национального хореографического, музыкального и устно-поэтического творчества в Городском дворце культуры.

 

В фестивале приняли участие 46 коллективов из 8 городов и 29 районов республики, также из Оренбургской, Самарской областей и Республики Татарстан. Конкурсанты соревновались за призовые места в номинациях «Башкирский фольклорный коллектив» и «Исполнители редких и оригинальных жанров», участвовали  в семинаре для руководителей фольклорных коллективов.

 

Оценивало конкурсантов жюри под председательством заслуженного работника культуры Республики Башкортостан, члена Совета по культуре при Министерстве культуры РБ, директора национального литературного музея РБ Гульдар Муратовой.

Материал подготовила — Биккузина А.Ф.

Сохранить себе на страницу в соц.сетях