Ветеринарный врач – самая гуманная профессия в мире!

3 марта 2021 на базе нашего колледжа состоялся слет ветеринаров. Слет начался с приветственного слова директора колледжа-Азылгареева А.М.

Встреча прошла в формате открытого диалога, на котором начальник Управления ветеринарии Республики Башкортостан А.С.Зиганшин, начальник отдела организации и контроля ПЭМ УВ РБ Р.А.Байкеев, декан факультета биотехнологий и ветеринарной медицины Башкирского Государственного Аграрного Университета Г.В.Базекин, начальники ветеринарных станций   девяти районов Башкортостана провели профориентацию студентов-ветеринаров. Важность выбранной профессии, престиж ветеринаров, перспектива трудоустройства после окончания колледжа, продолжение учёбы в ВУЗе с совмещением работы, достойная заработная плата, повышение квалификации и многими другими гарантиями были ознакомлены будущие молодые коллеги.

В спортивном зале   отделения ПКР ГБПОУ СМК традиционно провели товарищеский турнир по волейболу в рамках Года здоровья и активного долголетия, на кубок ГБУ Мелеузовская  райгорветстанция РБ. Встретились с выпускниками – ветеринарами (уже специалистами)  нашего колледжа. Отрадно, что они работают по специальности.

По итогам турнира по волейболу места распределились следующим образом:

I место -управление ветеринарии Республики Башкортостан

II место-ГБПОУ Стерлитамакский межотраслевой колледж

III место-Мелеузовская райгорветстанция и ГБУ Стерлитамакская межрайветстанция РБ

Позитив, море положительных эмоций, здоровый образ жизни, игра одна за другой, что так захватывает дух…Хочется выразить огромную благодарность руководству за сплочение, дружбу, общение и новые знакомства, а также организаторам данного мероприятия!

Сохранить себе на страницу в соц.сетях