Декадник методической комиссии «Гармония»

Декадник методической комиссии «Гармония».

Согласно плана методической работы, в отделении ПКР ГБПОУ Стерлитамакский межотраслевой колледж с 03.05.2018 по 12.05.2018 проводился декадник гуманитарных наук, посвященный Дню Победы.

Цель проведения декадника: развитие гражданско-патриотического самосознания обучающихся.

Задачи:

— создать единое воспитывающее пространство в учебном заведении для формирования Гражданина;

— создать условия для получения обучающимися информации по гражданскому самоопределению;

— развивать интерес к истории нашего государства, республики и города;

— развивать навыки поисково-исследовательской деятельности;

— воспитывать чувство ответственности за судьбу России;

— воспитывать готовность к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Родины.

В рамках декадника преподаватели гуманитарных наук проводили открытые внеклассные и воспитательные мероприятия в колледже и общежитии колледжа.

03.05.2018г. под руководством преподавателя Ахметовой Э. К проходил конкурс мини-проектов «TraditionsandcustomsofGreatBritain, Russia». Активное участие в конкурсе приняли обучающиеся 2 группы.

04.05.2018. преподаватель Садыкова З. Н. провела конкурс рисунков по произведениям о Великой Отечественной войне. В конкурсе активное участие приняли обучающиеся групп 1 курса. Места были распределены следующим образом:

1 место – Аллагуватов Ильдар

2 место – Галин Тангатар

3 место – Ахметшин Максим

Преподаватель Шарипова А. В. провела конкурс эссе «Война в судьбе моей семьи». В конкурсе приняли участие обучающиеся 1 и 2 курсов. Места были распределены следующим образом:

1 место – Ларионов Егор, Ризун Сергей

2 место – Ибрагимов Дельдор, Швец Владислав

3 место – Кадыров Ильгам, Фаизов Никита.

В целях активизации познавательной деятельности, обучающиеся группы №11 под руководством преподавателя Садыковой З. Н. выпустили стенгазету к 190-летию со дня рождения Л. Н. Толстого.

07.05.18 преподаватель Садыкова З. Н. провела викторину «Страницы истории Великой Отечественной войны» с обучающимися группы №10, 11. Обучающиеся с интересом отвечали на вопросы викторины, активность проявили обучающиеся групп 1 курса.

10.05.2018 преподаватель Ахметова Э. К. провела внеклассное мероприятие по английскому языку с обучающимися групп №10, 18. В ходе мероприятия обучающиеся отвечали на вопросы по страноведению, решали кроссворд «Let’stravelaroundtheworld».Таким образом, обучающиеся расширили свой  словарный запас, а также углубили знания о Великобритании.

10.05.18 преподаватель Садыкова З. Н. провела внеклассное мероприятие по литературе «Литература периода Великой Отечественной войны» с обучающимися групп 1 и 2 курсов. Цель мероприятия: познакомить учащихся с героическими страницами русской поэзии, показать значение литературы в годы Великой Отечественной войны.

11.05.18 преподаватель Шарипова А. В. провела внеурочное интегрированное мероприятие по истории и литературе«Письма с фронта» с обучающимися групп 1 курса. Цель мероприятия: способствовать формированию положительной нравственной оценки подвига во имя Родины, воспитанию чувства патриотизма. В ходе мероприятия обучающиеся слушали и сами читали наизусть стихи-письма с фронта, слушали песни на стихи поэтов-фронтовиков.

16.05.18.преподаватель Шарипова А. В. провела с обучающимися групп №11, 12  гуманитарную игру «Умницы и умники» с использованием заданий разного уровня, таким образом, каждый из ребят мог попробовать свои силы в знании гуманитарных наук. Был создан положительный нравственный климат в коллективе, который позволил сформировать позитивное отношение не только друг к другу, но и к совместному творчеству.

17.05.18 преподаватель Шарипова А. В. провела в общежитии воспитательное мероприятие «Фронтовик Мустай Карим». В ходе мероприятия обучающиеся узнали о малоизвестных фактах из биографии Мустая Карима, читали наизусть его стихи. В конце мероприятия смотрели фильм о жизни и творчестве поэта.

Обучающиеся группы №12 под руководством преподавателя Шариповой А. В. выпустили раскладушку «Творчество башкирского народного поэта Ангама Атнабаева».

Декада  получилась очень насыщенной и интересной.

Сохранить себе на страницу в соц.сетях