ДЕКАДНИК ПРОФЕССИЙ

Согласно методическому плану, с 17 по 27 октября 2022 года в отделении ПКР проходил декадник профессий. В рамках декадника проводились внеклассные мероприятия с применением активных форм.

18 октября мастер производственного обучения Курач И.Д. провел с обучающимися групп 1 курса внеклассное мероприятие «Я — профессионал», в ходе которого был сделан акцент на том, что нашей республике нужны и важны специалисты в сельском хозяйстве.

20 октября преподаватель Филимонов С.И. провел игру-викторину «Как я знаю сельхозмашины», посвященную Дню работника сельского хозяйства среди обучающихся групп 2 курса. Цель игры — систематизация знаний обучающихся о значении сельхозмашин в жизни человека. В ходе мероприятия обучающиеся не только продемонстрировали свои знания, но и узнали много нового и интересного.

Преподаватель Ибрагимов Р.Г. с целью повышения престижа профессии сварщик, развития интереса и гордости за свою профессию, провел викторину «Знатоки сварки», в ходе которого соревновались группы №3 и №15.

В конкурсе плакатов и рисунков на тему «Безопасный труд» среди обучающихся групп первого курса 1 место заняла группа №16, 2 место – группы №15 и №17, 3 место – группа №18.

Декадник получился интересным и насыщенным. Преподаватели профессионального цикла сумели создать атмосферу сотрудничества с обучающимися. Все мероприятия были направлены на повышение престижа рабочих профессий.

Сохранить себе на страницу в соц.сетях