Лучший тракторист-машинист-2022

27 мая 2022 года на базе Стерлитамакского межотраслевого колледжа   состоялся конкурс «Лучший тракторист-машинист-2022». Это мероприятие проходит в нашем районе ежегодно в рамках подготовки к сабантую.

В упорной и честной борьбе 9 лучших трактористов из сельскохозяйственных предприятий района состязались в профессионализме и мастерстве.

Конкурс проходил в два этапа: теоретической и практической части. В первом этапе участники сдавали ПДД и технику безопасности, во втором должны были продемонстрировать практические навыки работы на тракторе.

Было заметно, что участники волновались, хотя каждый из них в своём хозяйстве является признанным мастером и технику знает как свои пять пальцев.

В учебных классах, а затем и на трактородроме развернулась нешуточная борьба претендентов на звание лучшего в профессии. Ведь чётко выполнить ряд различных упражнений на тракторе дело нелегкое.

По завершению конкурса судейская комиссия выбрала самых лучших. Первое место занял Павел Владимирцев механизатор ООО «СП Дружба». Второе место поделили между собой Алексей Мирошкин ООО АП им Калинина и Александр Дегтярев ГУСП сз «Рощинский». Третье место у Рустама Михайлева из СП «Максимовка» и Филюса Мамбетова тракториста ООО «СП Фрунзе». Члены жюри также отметили самого молодого участника конкурса—это Коваленко Роман ООО «СП Фрунзе» и самого опытного тракториста, им стал механизатор ГУСП сз «Рощинский» Александр Япрынцев.

Все победители были награждены почетными красными лентами и денежными призами.

Сохранить себе на страницу в соц.сетях