МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДИКТАНТ ПО БАШКИРСКОМУ ЯЗЫКУ

20 апреля 2023 года состоялась ежегодная Международная образовательная акция «Международный диктант по башкирскому языку». Организаторы акции — Министерство образования и науки Республики Башкортостан, Министерство культуры Республики Башкортостан, Агентство по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан, ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий», Автономная некоммерческой организации по сохранению и развитию башкирского языка, Международный союз общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир».

Целью акции является привлечение внимания широкой общественности к изучению родного языка, повышение языковой культуры, продвижение и популяризация башкирского языка в Республике Башкортостан, регионах Российской Федерации и зарубежных странах.

Диктант состоял из трех уровней сложности: для участников с начальным уровнем владения башкирским языком, для участников, свободно владеющих башкирским языком и для участников, пишущих на северо-западном диалекте башкирского языка.

Студенты и преподаватели нашего колледжа каждый год участвуют в данном мероприятии, нынешний год тоже не стал исключением.

Сохранить себе на страницу в соц.сетях