Мероприятия, посвященные Дню народного единства

Праздники, которые отмечаются всенародно, обладают силой мощного единения и сплочения всего населения страны, поэтому воспринимаются нами как грандиозные и значимые события. Одним из таких, объединяющих людей дней, назван Днем народного единства, и с 2004 года у него есть личная ежегодная календарная дата — 4 ноября. День народного единства — один из самых молодых праздников нашей страны, который отмечается в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России».

Во всех ПОО прошли классные часы, посвященные Дню народного единства.

Ребята узнали об истории праздника, о том, что произошло на Руси более 400 лет назад, как единение помогло русскому народу справиться с коварным врагом, о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, узнали о памятнике, который был поставлен в честь них.

Также студенты из 106 группы рассказывали стихи, в 5 группе был организован просмотр видеоролика с прекрасными картинами природы нашей страны, студенты 201 группы прошли тестирование «Хороший ли ты друг?», а еще проверили свои знания в разгадывании кроссворда, вспомнили государственные праздники и даты, когда они празднуются, расширили кругозор с помощью пословиц.

Также все вспомнили народности, проживающие на территории нашей страны. Закрепили свои знания о государственных символах России – гербе, флаге и гимне, об их великом значении для каждого гражданина.
В рамках праздника в общежитии отделения ПКР преподаватель физкультуры-А.К.Рысаев провел турнир по теннису. Победителями стали студенты 2 курсов:

  • 1 место-Тайсин Шафкат
  • 2 место Кульмухаметов Галим
  • 3 место-Мухаметьянов Ильшат

Победители были награждены грамотами и сладкими призами.

Каждый из ребят понял, что сильна Россия тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства.

Россия всех объединяет,
Народов много в ней живет.
С единством вас мы поздравляем,
Что празднует родной народ!
Желаем радостью делиться
И мудростью на благо всех.
Пусть счастье с каждым приключится
И ждет удача и успех!
Единство — это мощь и сила,
А это много для страны.
Так пусть же все будут едины,
Все счастливы и все равны!

Сохранить себе на страницу в соц.сетях