Месячник, посвященный Дню Победы в Стерлитамакском межотраслевом колледже

Сменяются эпохи, сменяются поколения, но значения праздника – День Победы как и прежде наполняют нас чувством оптимизма, гордости и благодарности ветеранам войны. Мы все хотим весны своей земле, мира и спокойствия своему дому. И именно нам, молодым, предстоит обеспечить, сохранить этот мир. Своими поступками, действиями мы должны каждый день доказывать это.

Месячник, посвященный Дню Победы в Стерлитамакском межотраслевом колледже был насыщен добрыми, памятными мероприятиями:

В апреле были проведены субботники во всех отделениях и филиалах колледжа по благоустройству территорий учебного городка. Волонтеры «Крылья надежды» благоустроили памятники, обелиск (п.Майское), навели порядок на могилах преподавателей-ветеранов, участников ВОВ Селянина С.П., Сибряева И.В., Коннова П.И. Они же участвовали в уборке территории хлебокомбината. 04.05 и 09.05.2017г организовали акцию «Георгиевская ленточка.

03.05.2017 во всех группах проведены классные часы под девизомя: «Эхо войны сердца тревожит», «Чтим великий День Победы».

04.05.2017 в отделении ПКР была проведена линейка Памяти.

05.05.2017г в отделениии СПО (с.Наумовка) был проведен митинг, концерт «Молодость. Весна. Победа.».После мероприятия делегация преподавателей, волонтеров возложила венки к обелиску, на могилы ветеранов ВОВ.04.05. волонтеры посетили вдову ветерана ВОВ Сибряеву Л.Ф и участницу блокады г.Ленинград Беляеву А.А. Это единственные живые свидетели событий тех страшных военных лет, оставшиеся в нашем колледже.Волонтеры с интересом слушали их рассказы о войне.

Ярким завершением месячника стало участие студентов и преподавателей 9 мая на праздничных парадах (Бессмертный полк в г.Стерлитамак и с. Наумовка.

Сохранить себе на страницу в соц.сетях