МИНСЕЛЬХОЗ ПРОВЁЛ В НАУМОВКЕ МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ

Студенческий форум «Село – территория роста» прошёл в эти дни на базе Стерлитамакского межотраслевого колледжа. Его главными темами стали: профессиональное самоопределение сельской молодежи, трудоустройство на предприятиях агропромышленного комплекса Республики Башкортостан.

С приветственной речью к студентам обратились заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Ляля Давлетбаева и заместитель главы администрации Стерлитамакского района по сельскому хозяйству Салават Фаритов.

В рамках теоретической части форума перед студентами выступили сельхозпроизводители района. Так, фермеры Ильдар Бурангулов и Азат Ахметзянов поделились своими историями становления и развития собственного дела на селе.

Подготовкой и защитой проектов по развитию сельских поселений занимались участники форума «Село – территория роста» в ходе практической части.

Организаторами мероприятия выступили Министерство сельского хозяйства республики совместно с региональным молодёжным правительством, отделением Российского союза сельской молодежи и Башкирским государственным аграрным университетом.

Оригинал статьи

Сохранить себе на страницу в соц.сетях