Сабантуй-2021

12 июня 2021 года жители и гости Стерлитамакского района весело и с размахом провели традиционный народный праздник «Сабантуй-2021», венчающий окончание посевной кампании и знаменующий начало летней деревенской страды.
После официальной части гости ознакомились с работой праздничных площадок. Каждый присутствующий смог найти увлечение по душе. Все с большим интересом рассматривали площадки национально-культурных центров. Большую аудиторию собрали вокруг себя спортивные площадки и площадка «Народных игр» (бой мешками, бег в мешках, достань монету из катыка , бег с ложкой и т.д.) Волонтеры «Крылья надежды» и студенческое самоуправление организовали площадку народных игр на праздновании районного Сабантуя-2021, а также отвечали за благоустройство территории на время проведения.
Команда девочек и юношей заняли II место в волейболе. Обучающиеся отделения ПКРС г. Стерлитамак принимали активное участие по гиревому спорту, где Галим Ильсур занял I место. Студент 9 группы Каримов Ильнур занял I место по борьбе куреш.
Также прошла ежегодная Всероссийская акция «Триколор», посвященная Дню России.
Активисты раздавали ленты триколора на площадке проведения Сабантуя.

Сохранить себе на страницу в соц.сетях