«Тест по истории отечества»

30 ноября Стерлитамакский межотраслевой колледж стал одной из площадок для проведения международной акции «Тест по истории Отечества». Студенты и преподаватели приняли участие в этом мероприятии, приуроченном к 25-летию Конституции Российской Федерации. Акция прошла в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!» в целях патриотического воспитания, оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан, привлечения внимания к важным историческим событиям нашей Родины. Организатор акции ¬– Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Региональным координатором стал Молодежный парламент, при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан.
В 11.00 в трех учебных кабинетах началось письменное тестирование. Всем участникам были разъяснены условия участия в акции, предоставлены бланки с вопросами и идентификационные номера.
С 9.00 до 16.00 любой обучающийся или педагог имел возможность пройти в кабинете информатики онлайн-тестирование на сайте акции.
Всего в письменном тестировании приняли участие 79 человек, онлайн — 22 человека.
Все участники акции после прохождения теста могли получить или скачать сертификат участника.
Тестирование проходит уже четвёртый год подряд и помогает не только проверить знания наших граждан об отечественной истории, но и мотивировать к получению новых.


баннер общ

Сохранить себе на страницу в соц.сетях