«Чудесный мир детства»

Мероприятие, посвященное 100- летию образования профсоюза работников АПК  РФ по РБ, 100 -летию образования Республики Башкортостан, ко  Дню защиты детей.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своем детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своем детстве только с доброй улыбкой.

31 мая  2019 года в ГБПОУ Стерлитамакский межотраслевой колледж,  в преддверии дня защиты детей профсоюзным комитетом был подготовлен и проведен   праздник   для   детей   «Чудесный мир детства».  На  мероприятии  были приглашены дети сотрудников колледжа . В зале присутствовало около 40детей . Мероприятие началось приветственной речью Председателя ППО ГБПОУ СМК Гимадеевой М.Х.

Погода в этот день была праздничной, солнечной и яркой , как и наши участники ,  это еще больше помогло проведению веселого и познавательного-воспитательного праздника, все были в хорошем расположении духа .

Сам праздник задумывался и проводился в два этапа. На первом этапе дети представили свои рисунки, поделки, фото -селфи на тему:

  • «Будущее моего села»,
  • «100 лет образования Республики Башкортостан»,
  • « 100 лет образования профсоюза работников АПК»

Дети, у которых были  самые лучшие рисунки,  то есть все участники поделки были награждены призами и грамотами.

Вторым этапом было праздничное мероприятие.  Забавная ведущая преподаватель английского языка Абдуллина А.В. играла  с ребятами в интересные игры. Тут были представлены познавательная игра «Ромашка», где игрокам предлагалось составить много мелких слов из одного большого, Спортивный конкурс «Кто быстрее», детки соревновались на ловкость и скорость , творческий мастер класс «Родина моя» , каждый участник получил кусочек своего родного края и разукрасил его по своему усмотрению. Затем все вместе составили карту Республики Башкортостан . Интересные  конкурсы  и  викторины  никого не оставили равнодушным. На протяжении всего праздника играла веселая детская музыка , под которую с большим удовольствием дети танцевали веселый флеш-моб, и шел процесс  разукрашивания  детей аквагримом. В чем нам помогали  волонтеры, студенты нашего колледжа. Мероприятие получилось очень интересным, увлекательным и массовым.

Закончился праздник вручением грамот, призов и чаепитием. Каждый участник получил сладкий приз и игровой. Все долго делились впечатлениями  о празднике. Ребята ушли в хорошем настроении. Вот так ребятишки наших сотрудников встретили самую прекрасную пору – лето!

Праздник прошел очень интересно и весело. Расставаясь, все ребята и их родители улыбались, а значит, подобные мероприятия организуются не зря.

Сохранить себе на страницу в соц.сетях