31 мая «Всемирный день без табака»

В рамках Всемирного дня без курения, в рамках года здоровья и активного долголетия Республики Башкортостан студенты отделения ПКР посетили лекцию о здоровом образе жизни .Заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт городской больницы №2 Светлана Валитова рассказала о вреде алкоголя, курения ,о ЗОЖ, о здоровом рациональном питании. Встреча прошла в формате диалога, со стороны студентов много прозвучало вопросов.
31 мая отмечается Всемирный день отказа от курения!
Международная акция по борьбе с курением была установлена в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения.
Перед мировым сообществом была поставлена задача — добиться, чтобы в XXI веке проблема курения табака исчезла. ВОЗ этой акцией предостерегает население планеты (курильщиками являются более половины всего мужского населения планеты и около четверти женского) от пагубной привычки — одной из самых распространенных эпидемий за всю историю существования человечества — никотиномании, стоящей в одном ряду с алкоголизмом и наркоманией. Табак является единственным легальным продуктом, от которого умирает половина людей, регулярно его использующих.
Конечной целью Всемирного дня без табака является содействие защите нынешнего и будущих поколений не только от этих разрушительных последствий для здоровья, но также и от социальных, экологических и экономических бедствий, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма.
Если вы уже курите или бросили, примите участие в обсуждении этой пагубной привычки и поделитесь своим опытом на нашем форуме в теме «Отказ от курения НАВСЕГДА!»: http://superperson.forumchik.ru/viewtopic.php?id=144#..
Подобные встречи планируют провести на регулярной основе.

Сохранить себе на страницу в соц.сетях