Профориентационная работа

Для учеников девятых  классов скоро наступит пора, когда они должны будут определиться с выбором будущей профессии. В связи с этим педагоги нашего колледжа проводят профориентационную работу.

Так 23 января 2020 преподавателем Ирназаровой А.М.  была посещена школа №23 г. Стерлитамак. Был показан фильм о колледже, с подробным описанием профессий и специальностей нашего учебного заведения и была проведена беседа.

Далее ребята участвовали в профориентационном мероприятие в онлайн формате «Урок Профмастерства» для обучающихся 7-9 классов, организованное Министерством образования и науки Республики Башкортостан и ГАУ ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан».
Урок состоял из двух этапов. Первый этап: знакомство с представителями и направлениями подготовки профессиональных образовательных организаций, знакомство с чемпионатным движением WorldSkills Russia (Молодые профессионалы), ГАУ ЦОПП РБ и проектом по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11-х классов «Билет в будущее». Второй этап представлял собой «Профи баттл»,  который проходил в игровой форме.

Сохранить себе на страницу в соц.сетях