Профориентационная работа

21 марта 2018 года в рамках профориентационной работы, обучающиеся выпускных классов Кузяновской общеобразовательной школы, посетили с экскурсией Петровский филиал СМК.
Перед началом экскурсии перед учащимися выступили зав. филиалом Якупов Р. Г. и зав.уч. филиала Ишкулова Г. И. Они отметили немаловажную роль школы и профессиональных образовательных учреждений в деле грамотной профессиональной ориентации будущих квалифицированных рабочих и служащих.
В ходе экскурсии преподаватели и мастера п.о филиала ознакомили учащихся школы с кабинетами и лабораториями по подготовке трактористов, электриков и поваров. Многие школьники заинтересовались оборудованием кабинетов и задавали свои вопросы.
Итогом мероприятия явился просмотр агитационных видеороликов по профессиям которым обучают в Петровском филиале СМК и колледже в целом. По окончанию просмотра сотрудники филиала ответили на вопросы школьников, а представитель Кузяновской школы социальный педагог Латыпова Э. А. поблагодарила за полезную и содержательную экскурсию и выразила уверенность в дальнейшем сотрудничестве.

 

Автор: Козлов В. И., преподаватель.
Фото: Бурлакова Н. Р., мастер п.о.

 

Сохранить себе на страницу в соц.сетях