Встреча с заместителем министра сельского хозяйства РБ и работодателями

24 марта в актовом зале колледжа состоялась встреча обучающихся выпускных групп с представителем Министерства сельского хозяйства республики и работодателями. С приветственной речью к гостям и будущим выпускникам  обратился директор Каримов Роберт Юнирович. Он отметил, что колледжу в  октябре 2016 года  исполнилось 95 лет, в течение которых было подготовлено  более 20000 высококвалифицированных специалистов для сельскохозяйственного производства

Для встречи с будущими специалистами прибыл заместитель министра сельского хозяйства Республики  Башкортостан  Нуриахметов Р.Р., который в своем выступлении отметил, что все специальности колледжа являются востребованными на рынке труда. Рамил Рамзилович  ознакомил будущих выпускников с действующими и будущими программами поддержки молодых специалистов, работающих на сельскохозяйственных предприятиях Республики. Далее прозвучали выступления работодателей : Туктарова Ф.З. — главы администрации Стерлибашевского района; Фаритова С.М. —  зам. главы администрации по сельскому хозяйству Стерлитамакского района; Левашова Н.И. —  зам. главы администрации по сельскому хозяйству  Ишимбайского района;  Сайфутдинова Р.Р. —  зам. главы администрации по сельскому хозяйству Мелеузовского района; Коваленко А.А.  — директора ООО АП им. Калинина Стерлитамакского района; Давлетова Г.Г. —  начальника ГБУ Ветеринарная станция Ишимбайского района и г. Салавата; Чернышова А.С. —  начальника отдела по профориентационной работе, рекламе и трудоустройству выпускников г. Мелеуза. Встреча прошла плодотворно- работодатели рассказывали нашим студентам о вакансиях на их предприятиях, условиях работы, профессиональном развитии. Ребята получили ответы на все интересующие  их вопросы. Представители районов  оставили свои координаты для дальнейшего сотрудничества и трудоустройства.

Приятно было услышать слова благодарности о выпускниках нашего колледжа, которые сейчас выполняют профессиональную деятельность на высоком уровне на различных предприятиях агропромышленного комплекса Республики Башкортостан.

материал предоставила — Бурова С.Г

Сохранить себе на страницу в соц.сетях