Сотрудничество с работодателями

С целью сотрудничества в вопросах практической подготовки, трудоустройства и повышения квалификации сотрудников, ГБПОУ Стерлитамакский межотраслевой колледж заключает договоры с ведущими предприятиями и отраслевыми ведомствами.

Так, в марте 2022 года были заключены соглашения ГБПОУ Стерлитамакский межотраслевой колледж с Министерством сельского хозяйства РБ (Фазрахманов И.И.), Министерством образования и науки РБ (Хажин А.В.), ООО «Башкир-Агроинвест» (Малеев А.В.), ООО СП «Дружба» (Бражников А.В.), ООО АПК им. Калинина (Коваленко Н.А.), ООО СП «Ашкадарский» (Халитов И.Т.) о сотрудничестве в сфере подготовки квалифицированных кадров по приоритетным, востребованным для предприятий профессиям и специальностям и дальнейшим их трудоустройством на предприятия-партнеры, а также о создании агроклассов на базе средней образовательной школы в селе Николаевка Стерлитамакского района РБ.

Также ГБПОУ СМК имеет договора о сотрудничестве с Государственными бюджетными учреждениями межрайонными ветеринарными станциями Стерлитамакского, Ишимбайского, Зианчуринского, Федоровского, Хайбуллинского районов Республики Башкортостан, КФХ ИП Иванов С.Р. Гафурийского района, СПК им. Кирова Кугарчинского района, Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Республики Башкортостан санитарный автотранспорт  г. Стерлитамак, Государственное унитарным предприятием «Башавтотранс», обществом с ограниченной ответственностью  «Предприятие автомобильного транспорта и механизмов» (ООО «ПАТиМ») и другими крупными предприятиями.

В рамках реализации подписанных договоров студенты колледжа на базах предприятий проходят учебную и производственную практику.

Для повышения имиджа рабочих профессий и специальностей, содействия трудоустройству, совместно организуются и проводятся экскурсии, круглые столы, конференции, встречи, мастер-классы, в ходе которых специалисты делятся опытом и навыками выполнения производственных задач.

Студенты наравне с профессиональными работниками участвуют в конкурсах профессионального мастерства: «Оператор по искусственному осеменению животных и птицы», «Лучший по профессии». Обучающийся 4 курса по специальности «Механизация сельского хозяйства» Гизатуллин Ильнар был признан Лучшим оператором зерноуборочного комбайна среди студентов. Ильнар проходил производственную практику в ООО «Урожай» оператором зерноуборочного комбайна AKROS-595, его силами было убрано 1 218 га и намолочено 2 948 т зерна. За добросовестную работу, высокий уровень теоретических знаний, полученных в ГБПОУ СМК, и практических навыков в рамках Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности  Республики Башкортостан, Ильнар получил из рук Главы Республики Башкортостан Хабирова Р.Ф. сертификат и ключи от автомобиля.

Сохранить себе на страницу в соц.сетях