Трудоустройство молодых специалистов

   18 февраля 2015 г в актовом зале техникума состоялась встреча студентов выпускных групп с представителями Министерства сельского хозяйства, администрации района по вопросу трудоустройства молодых специалистов.
   В беседе принимали участие Заместитель Министра Сельского хозяйства РБ-Нуриев З.У. Ведущий специалист-эксперт отдела взаимодействия с научно-образовательным учереждениям, внешних связей и связям со средствами массовой информации. Заместителем главы администрации Александров Владимир Емельянович инспектор кадров  СПК им. Калинина Стерлитамакского р-н. В ходе встречи были охвачены современного развития сельского хозяйства обеспечение кадрами с/х предприятий.
   В настоящее время требуется более 1000 специалистов со средним и высшим образованием. Для привлечения молодых специалистов в село работают программы:
  — обновление техники «500 ферм»
  — Устойчивое развитие сельских территорий и другие социальные программы поддержки молодых специалистов на селе.
  Студенты задавали инспектору вопросы. Встреча была завершена следующими словами заместителя министра сельского хозяйства: «Все в ваших руках! Мы нуждаемся в вас, будущие коллеги, и ждем на селе!»
Сохранить себе на страницу в соц.сетях