Научно – практическая конференция по итогам производственной практике и зарубежной стажировке студентов 4 курса

23 января 2019 года в актовом зале ГБПОУ Стерлитамакского межотраслевого колледжа прошла научно — практическая конференция по итогам производственной практике и зарубежной стажировке на землях Германии по специальности Ветеринария и Механизация сельского хозяйства.

Основной задачей научно-практической конференции является проведение анализа итогов по производственной технологической практике. В качестве гостя от работодателя присутствовал начальник ПО Первомайское ГУСП совхоз «Рощинский» Мулюков Максим Минибаевич.

Конференция прошла организованно.

О результатах технологической практике на выступлении Исангулова Р.Р. — зам. директора по учебно-производственной работе, отмечены отличные отзывы со стороны работодателей, кураторов по производственной практике с предприятий, которые проходили в ГУСП совхоз «Рощинский», АП им. «Калинина» Стерлитамакского района, Ишимбайского района, Федеровского района, г.Салават, г.Ишимбай и г.Стерлитамак, средний балл по оформлению дневников-отчетов составил:

  • Механизация сельского хозяйства – 4,15 балла
  • Техническое обеспечение и ремонт автотранспорта – 3,8 балла
  • Ветеринария – 4,44 балла

Также было отмечено массовость сдачи дневников отчетов по производственной практике.

На конференцию были приглашены студенты колледжа 4 курса Опойкова Арина, Салимова Анжелика, Джураева Мадина, Валитова Юлия и Хайрулин Азат. Они рассказали о своих впечатлениях о зарубежной стажировке в Федеральной земле Германии Baden Wurtem berg.

Студенты поделились своими умениями и навыками, знаниями, опытом, полученными во время зарубежной стажировке, подробно раскрыли организацию работы ветеринарной службы по профилактике, лечению, диагностике болезней животных в хозяйствах, работе на современной сельскохозяйственной технике, посевных и уборочных работах, а также ремонту. Доклады блестяще изложены, по ходу доклада проведены презентации и просмотр видеофрагментов.

Сохранить себе на страницу в соц.сетях